Члены кабинета министров почтили минутой молчания жертв землетрясения и цунами

Премьер-министр Синдзо Абэ и другие члены кабинета министров почтили память жертв землетрясения и цунами, обрушившихся на северо-восточную часть Японии в марте 2011 года.

Абэ и еще 20 человек, в том числе министр по реагированию на стихийные бедствия Рёта Такэда и министр по делам восстановления Кадзунори Танака, приняли участие в церемонии, которая состоялась в резиденции премьер-министра в среду.

В 2:46 пополудни — точное время, когда 11 марта 2011 года произошло мощное землетрясение — они замерли в минуте молчания.

После этого Абэ выступил с речью, в которой он выразил искренние соболезнования тем, кто лишился родных и близких, а также посочувствовал всем, кого затронуло это бедствие.

Хотя усилия по восстановлению пострадавших районов неуклонно продолжаются, многие из выживших все еще вынуждены сталкиваться с неудобствами проживания во временном жилье. По словам Абэ, правительство намерено продолжить оказывать им помощь. Он добавил, что в особенности правительство будет продолжать работу с тем, чтобы бывшее население районов, пострадавших от ядерной аварии, смогло вернуться жить в родные места.

Ежегодно со времени этого стихийного бедствия 11 марта правительство проводило особую мемориальную церемонию. Однако в нынешнем году оно отменило это мероприятие из-за распространения коронавирусной инфекции.

NHK World, 11.03.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial