Япония ужесточает ограничения на въезд из-за границы

В свете эпидемии коронавируса японское правительство просит приезжающих из Китая и Южной Кореи начиная со следующего понедельника добровольно проходить двухнедельный карантин.

До конца марта это будет касаться каждого, въезжающего из этих двух стран, в том числе и граждан Японии.

Вероятнее всего, японцев попросят не выходить из своего дома. Иностранцев призовут оставаться, например, в гостиницах. Им также предпишут не пользоваться общественным транспортом.

Людей попросят ежедневно самостоятельно измерять и записывать показатели своего самочувствия в течение двух недель, а в случае, если у них проявятся признаки заражения, обращаться в указанные медицинские учреждения.

Японское правительство также хочет, чтобы все рейсы из Китая и Южной Кореи прибывали в аэропорты, расположенные около Токио и Осака.

NHK World, 07.03.2020

Усиление контроля над въездом в Японию вызывает беспокойство среди путешественников

Путешественники в одном аэропорту в западной Японии выразили беспокойство в связи с возможными отрицательными последствиями решения правительства Японии усилить контроль над въездом в страну для прекращения распространения коронавируса.

В залах прибытия международных авиарейсов в международном аэропорту Кансай в пятницу не было так оживленно, как обычно, что было вызвано отменой или сокращением числа рейсов, связывающих Японию с Китаем и Южной Кореей.

Проживающий в Южной Корее японец, который раз в два месяца совершает в Японию деловые поездки, сказал, что ему станет трудно заниматься бизнесом, если каждый свой приезд он должен будет отбывать на карантине две недели.

Он также выразил беспокойство в отношении сокращения сообщения между двумя странами, отметив, что это может отрицательно повлиять на двусторонние связи.

NHK World, 07.03.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial