На приеме у генконсула Японии в Южно-Сахалинске выбили секцию потолка

Прием в честь Дня рождения императора Японии Нарухито состоялся накануне, 27 февраля, в Event Hall Hokkaido в Южно-Сахалинске. Его провели генеральный консул Страны Восходящего солнца в Южно-Сахалинске Кадзухиро Куно с супругой. На приеме произошел небольшой казус — выступающие мастера фехтовального искусства кендо выбил секцию потолка. Однако вечер это не испортило.

С учетом неспокойной эпидемиологической обстановки в мире, на входе представители консульства с улыбкой предлагали гостям медицинские маски и обеззараживающий гель на руки. От второго посетители отказываться не решили, а вот людей в масках на празднике не было.

Мероприятие посвятили Дню рождения императора Японии Нарухито, эра правления которого названа эпохой «Рэйва» — красивой гармонии. Он взошел на престол 1 мая 2019 года в качестве 126-го императора, сменив своего отца — императора Акихито.

— В новую эпоху «Рейва» генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске будет стремиться продолжать укрепление дружбы с Россией, с Сахалином. С момента моего приезда сюда в качестве генерального консула Японии прошло 4 месяца. Я бы хотел окинуть взглядом японо-российские и японо-сахалинские отношения эпохи «Рейва» за период с ее начала. <…> На основе прочных доверительных отношений межу лидерами обеих стран на разных уровнях предпринимаются усилия по расширению японо-российских отношений в самых разных областях. Заключение мирного договора — одна из них… — сказал в приветственной речи Кадзухиро Куно.

Генконсул в Южно-Сахалинске зачитал послание, согласно которому Почетный житель Южно-Сахалинска Мияниси Ютака назначался почетным амбассадором популяризации японской кухни.

РИА «Сахалин-Курилы» ранее писало большой обзорный материал, посвященный жизни этого чудесного человека. Именно Мияниси Ютака создал в Южно-Сахалинске первый японский ресторан, высадил целую аллею сакуры и поспособствовал созданию русско-японского центра.

Гостей на приеме угостили вкуснейшими блюдами японской кухни. Для них выступил долинский вокальный коллектив, исполнивший песни как на русском, так и на японском языках. Также свое мастерство показали мастера кендо — фехтовального искусства Страны Восходящего солнца. Один из бойцов так рьяно взмахнул учебным мечом, что выбил фрагмент полоточной плитки. Впрочем, он тут же аккуратно вернул ее на место концом клинка.

Автор: Мария Кантамирова

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial