Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предлагает отменить крупные мероприятия в ближайшие две недели

Правительство Японии приостанавливает проведение разнообразных спортивных и культурных мероприятий, чтобы сдержать распространение нового коронавируса. В стране подтверждено инфицирование около 900 человек. Более 700 из них — люди, заразившиеся на поставленном на карантин круизном судне, которое пришвартовано недалеко от Токио.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал в среду: «Сейчас наступил критический момент, чтобы сдержать вирус на ранней стадии».

Призыв Абэ отменить, отложить или уменьшить масштаб крупных мероприятий в течение последующих двух недель привел к отмене серии концертов.

Известная мужская группа Exile отменила концерт всего за несколько часов до его начала.

Этот призыв повлиял и на крупные спортивные мероприятия. Ассоциации баскетбола и регби приняли решение отменить все игры по меньшей мере на две недели.

Японская ассоциация сумо отменила церемонию вхождения на ринг, которая была запланирована на эти выходные. Осталась одна неделя до начала весеннего турнира сумо. Официальные лица в воскресенье примут окончательное решение, проводить ли турнир.

Инфекция распространяется в школах по всей территории самой северной префектуры Хоккайдо. Органы образования префектуры попросили все начальные и неполные средние школы закрыться на одну неделю.

NHK World, 27.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial