Правительство Японии представило план мер борьбы с коронавирусом

Правительство Японии сформулировало основные меры борьбы с коронавирусом в стремлении сдержать рост числа новых случаев заражения.

В основе этого проекта мер — итоги дискуссии, проведенной группой экспертов в понедельник.

План призывает частных лиц и компании принимать меры для предотвращения распространения инфекции. В частности, людей просят не выходить на работу, если у них наблюдается температура и другие симптомы простуды.

План не требует безусловной отсрочки и отмены всех мероприятий, однако просит организаторов принимать решение об их проведении с учетом всех факторов.

В настоящее время при выявлении новых случаев заражения власти расследуют путь передачи инфекции и ведут пристальное наблюдение за теми, кто был в тесном контакте с зараженными.

План гласит, что если число случаев заражения продолжит расти, власти изменят свой подход и обратятся к населению с просьбой оставаться в помещении.

На своей встрече в понедельник эксперты отметили, что следующие несколько недель станут критически важным периодом для сдерживания распространения коронавируса в Японии.

Они предупредили, что в стране может отмечаться резкий рост числа новых случаев заражения с учетом недавнего выявления пациентов с невыясненным путем передачи инфекции.

NHK World, 25.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial