О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с заместителем Министра иностранных дел Японии Т.Мори

10 января [2020 г.] в Токио заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков провел консультации по стратегической стабильности с заместителем Министра иностранных дел Японии Т.Мори.

Состоялся углубленный обмен мнениями по актуальным международным вопросам, включая контроль над вооружениями и нераспространение оружия массового уничтожения.

Обсуждены взаимные озабоченности в сфере безопасности. С российской стороны подтверждено неприятие формирования азиатского сегмента глобальной ПРО США и выхода Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Затронуты также проблемы, связанные с ситуацией вокруг Ирана, положением дел в зоне Персидского залива, обстановкой на Корейском полуострове, выстраиванием комплексной архитектуры безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Консультации прошли в откровенном ключе.

Условились провести следующий раунд переговоров в России. Сроки будут согласованы дополнительно по дипломатическим каналам.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial