Премьер-министр Японии посетит три ближневосточных страны, как и было запланировано

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, по всей видимости, решил реализовать план своей поездки по трем ближневосточным странам, начиная с субботы.

Этими тремя странами являются Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Оман.

Высокопоставленный официальный представитель Министерства иностранных дел Японии сказал журналистам в четверг, что изменений в графике поездки премьер-министра на Ближний Восток не будет, если ситуация неожиданно не изменится.

Ранее некоторые представители правительства предполагали, что поездка должна быть отложена после убийства Соединенными Штатами высокопоставленного иранского генерала в Ираке и ответного ракетного удара Ираном по базам коалиционных сил во главе с США в Ираке.

Абэ, по всей видимости, решил отправиться в поездку после того, как президент США сказал о желании избежать эскалации конфронтации с Ираном, и эта страна высказала аналогичное мнение.

Во время своего визита Абэ планирует изложить лидерам трех стран позицию Японии о дипломатических усилиях с целью содействия стабилизации ситуации.

Он также намеревается разъяснить цель правительственного плана о направлении корабля и самолетов Сил самообороны Японии на Ближний Восток и заручиться пониманием.

NHK World, 09.01.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial