В Японии открылась выставка оборонных технологий DSEI Japan

Выставка проводится с 2001 года в Великобритании, в 2019 году она впервые организована за пределами Соединенного Королевства

ТОКИО, 18 ноября. /ТАСС/. Выставка оборонного снаряжения и технологий DSEI Japan открылась в понедельник в комплексе «Макухари мессе» в соседней с Токио префектуре Тиба. Как сообщили организаторы мероприятия, в нем принимают участие около 250 японских и зарубежных компаний.

На выставке представлены макеты военной техники, системы связи и навигации, оборудование для обеспечения кибербезопасности, спецтранспорт. Свою продукцию в Японию привезли ряд компаний из Великобритании, Израиля, Индии, Канады и США.

Также в течение трех дней, когда будет идти выставка, состоится несколько круглых столов и конференций, на которых выступят японские и иностранные эксперты. Среди них — бывший министр обороны Японии Гэн Накатани. Основные темы дискуссий — проблема свободы навигации в Индо-Тихоокеанском регионе, противостояние киберугрозам, применение оборонных технологий в космосе и антитеррористическая подготовка к Олимпиаде 2020 года в Токио.

Выставка DSEI проводится с 2001 года в Великобритании. В этом году она впервые организована за ее пределами — в Японии.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial