Япония и РФ: акцент на сотрудничество между регионами

В отношениях с Россией Япония акцентирует внимание на сотрудничестве между регионами. Об этом заявил полномочный министр посольства Японии в РФ Исидзэ Мотоюки на встрече с первым замглавы комитета СФ по международным делам Владимиром Джабаровым.

Он рассказал, что японские дипломаты вместе с бизнесменами собираются в следующем году посетить сразу несколько российских регионов. Речь пойдет в частности о развитии туризма.

Исидзэ Мотоюки отметил, что с каждым годом на 20% увеличивается количество туристов в обоих направлениях.

«У нас много задач. И туризм является одним из важнейших элементов для активизации экономической деятельности в регионах», — сказал японский дипломат.

На встрече затронули и вопросы безопасности в регионе. В частности — попытки России и Японии урегулировать проблему Корейского полуострова.

«Мы заинтересованы в денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом говорил наш президент. Мы надеемся, что те переговоры, которые сейчас идут между Северной и Южной Кореей, в итоге приведут к полной нормализации отношений, что отвечает интересам и России, и Японии, и Китая, и всех стран этого региона», — заявил Джабаров.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial