В будущем месяце император и императрица Японии отправятся в поездки для исполнения ритуалов

Как сообщило Управление императорского двора, император Нарухито и его супруга Масако в ноябре посетят три префектуры в западной части Японии для проведения церемоний, связанных с восшествием императора на трон.

Первый трехдневный визит императорская чета нанесет в город Исэ префектуры Миэ начиная с 21 ноября. Они остановятся в своих покоях в Дзингу, или Великом святилище, в Исэ.

На второй день они направятся во Внешнее святилище Дзингу, посвященное богине плодородия и ремесел. На третий день они вознесут молитвы во Внутреннем святилище, где почитают богиню солнца. Цель этого посещения состоит в том, чтобы сообщить божествам о завершении церемоний, связанных с восшествием на трон.

После возвращения из этой поездки в Токио, 26 ноября императорская чета отправится в город Касихара в префектуре Нара, где на следующий день они посетят мавзолей Дзимму — легендарного первого императора Японии.

Затем они побывают в соседней префектуре Киото. Во время двухдневного пребывания в городе Киото император и его супруга посетят мавзолеи двух императоров древности.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial