Фестиваль «Чаепитие у Петра и Февронии»

19 сентября 2019 года в рамках перекрестного года Россия-Япония в Московском городском университете состоялось торжественное награждение участников фестиваля «Чаепитие у Петра и Февронии», организованное при участии проекта “Путь Николая Японского: от Берёзы до сакуры”, студентов Московского городского университета и воспитанников православной школы «Звонница», общественной организации «Алтарь Отечества». Участники были награждены грамотами, дипломами и памятными сувенирами.

В мероприятии принял участие Министр, Заведующий информационным отделом Посольства Японии в России господин Тосио Ямамото, директор Института иностранных языков Московского городского университета Елена Генриховна Тарева, член Ассоциации японоведов и Общества «Россия-Япония», историк-востоковед, руководитель проекта «Путь святителя Николая Японского: от Берёзы до сакуры» Наталья Анатольевна Ерофеева, духовник АНО СОПШ «Звонница, иерей Михаил Ильин, а также представители общественных, научных и культурных организаций города, востоковеды и представители прессы.

Гости фестиваля «Чаепитие у Петра и Февронии» (руководитель проекта к.филол.наук, доцент департамента методики обучения Елена Раймондовна Боровская, Московский городской университет) познакомились с образовательными возможностями Университета. Особое внимание было уделено библиотечному фонду и мультимедийным проектам в образовании. В помещении Университета были проведены мастер-классы по каллиграфии, оригами, традиционным русским поделкам. Гости мероприятия с большим интересом познакомились с художественной выставкой и побеседовали с юными авторами. По окончании мастер-классов организаторы фестиваля устроили концерт и торжественную церемонию награждения победителей конкурсов фестиваля.

Завершился праздничный концерт неформальным общением организаторов и гостей фестиваля за традиционным русским чаепитием с караваем. В ходе беседы участники мероприятия определили перспективные направления сотрудничества и договорились о реализации совместных культурно-образовательных проектов.

Текст и фотографии: Александр Дворянкин (www.realbigant.com)

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial