Главы оборонных ведомств Японии и США провели переговоры в Токио

Министр обороны Японии Такэси Ивая и министр обороны США Марк Эспер договорились о тесном взаимодействии двух стран по Северной Корее.

Ивая провел переговоры с Эспером в среду впервые с тех пор, как последний занял этот пост в июле. Встреча в Министерстве обороны Японии в Токио состоялась после того, как за последние две недели Северная Корея произвела ряд запусков ракет малой дальности и других неопознанных объектов.

В начале встречи Ивая упомянул эти запуски, отметив важность для японского и американского оборонных ведомств поддерживать тесное взаимодействие на всех уровнях в обстановке все более обостряющихся условий в области безопасности, в которых находятся обе страны.

В свою очередь Эспер отметил, что США и Япония взаимно поддерживают переговоры с целью достичь окончательной и полностью подтвержденной денуклеаризации Корейского полуострова.

NHK World

Премьер-министр Японии и министр обороны США обсудили денуклеаризацию Северной Кореи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и министр обороны США Марк Эспер договорились о тесной координации действий по достижению полной денуклеаризации Северной Кореи.

Абэ и Эспер провели переговоры в офисе премьер-министра в Токио в среду.

Они обменялись позициями по поводу Северной Кореи, которая недавно произвела несколько запусков ракет, в том числе баллистических ракет малого радиуса действия. Стороны подтвердили, что Япония и США продолжат четкую координацию своих действий по достижению полной денуклеаризации Севера.

Абэ попросил содействия со стороны американского правительства по скорейшему решению вопроса похищенных Северной Кореей японских граждан. Эспер дал понять, что США поддержат действия Японии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial