Японские компании заинтересованы двумя крупными инвестпроектами в Якутии

ЯКУТСК, 12 июл – РИА Новости. Японские компании заинтересованы двумя крупными инвестпроектами Якутии – строительством моста через реку Лена и реализацией «Умного города», сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В пятницу в правительстве Якутии вице-премьер Кирилл Бычков принял делегацию из Японии в составе компаний Komaihaltec Inc., Mitsui & Co., Ltd., Nomura Research Institute, Ltd., Oriental Consultants Global Co., Ltd.

«Стороны обсудили перспективы по реализации двух крупных проектов Якутии – «Строительство мостового перехода через реку Лена в районе г. Якутска» и «Умный город», — отмечает пресс-служба.

«В составе японской делегации работают представители исследовательских институтов Японии. В эти дни они посетят Табагинский мыс для осмотра площадки под реализацию проекта по строительству мостового перехода», — уточнили в правительстве.

На встрече директор компании «Комаихалтек Инк» Комаи Эми отметила, что компании, представленные в делегации, получили поддержку со стороны правительства Японии и по итогам рабочего выезда в Якутии в сентябре должны представить руководству полное видение сотрудничества по этим проектам.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial