Министр, Заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото посетил Академию единоборств РМК в Екатеринбурге и лично оценил спортивный комплекс

В субботу 29 июня 2019 Министр, Заведующий информационным отделом Посольства Японии в России господин Ямамото Тосио в рамках своего официального рабочего визита в Екатеринбург, приуроченного к завершению Перекрестного года России и Японии, посетил Академию единоборств РМК. Сопровождал г-на Ямамотото Председатель Свердловского областного отделения всероссийского Общества «Россия Япония» Занин Вадим Александрович.

Ребята из Академии провели экскурсию по всем этажам комплекса. Один из этажей полностью посвящен японским боевым искусствам. Очень интересна была встреча с уральским Чемпионом и директором Академии Иваном Штырковым. В беседе вспомнили бой 2017 года в Екатеринбурге с японским олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоси Исии, в ходе которого Иван одержал победу. В завершение встречи Иван отметил, что Академия готова к сотрудничеству и ее двери всегда открыты для японских спортсменов.

Спустя всего несколько дней после того, как Ямамото-сан посетил Академию единоборств РМК, промоутеры Ивана Штыркова подписали контракт подписал контракт с японской организацией Rizin. Дебютный бой назначен на 28 июля на турнире Rizin 17.

По условиям контракта Штырков должен будет провести четыре поединка.

Первым соперником Ивана станет боец из Южной Кореи Хун Ким. Поединок пройдёт в полутяжёлой весовой категории (до 93 кг) в Японии на Супер Арене Сайтама.

Пожелаем удачи Ивану! И пусть победит сильнейший!

Свердловское областное отделение Общества «Россия Япония»
Председатель Занин Вадим Александрович
+7 953 008 36 46
zanin.vadim@gmail.com

RussiaJapan.ru
https://web.facebook.com/russiajapanekaterinburg/
https://vk.com/russiajapan

 

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial