Шашка против Катаны. Уральские казаки и самураи обменялись опытом рубки

Шашка против Катаны. Уральские казаки и самураи обменялись опытом рубки

Мастера центра развития боевых искусств «Синкен» были приглашены на казачьи гулянья в честь русского праздника Святой Троицы, где продемонстрировали казакам основные виды воинских искусств самураев: Кюдо, Кендо, Иайдо и Тамесигири. Особенно казаков заинтересовало владение японской катаной. В свою очередь они поделились особенностями рубки шашкой. Обмен опытом прошел успешно, обе стороны остались удовлетворены результатом, было очень познавательно попробовать себя в новом амплуа.

Не смотря на схожесть клинков шашки и катаны, техники рубки все же имеют определенные различия. Рассказывает Вадим Занин: «Очень интересный опыт, давно уже хотел попробовать в руке шашку. В целом прохождение дистанции, которая принята в казачестве, не составило труда, кроме прямого горизонтального укола. В начале не мог понять, в чем проблема… Мы ведь тоже делаем уколы. Чуть позже осознал. У нас наработан укол либо двуручным хватом либо ЛЕВОЙ рукой, а шашкой приходилось колоть правой. Везде нужны свои наработки и навыки. Спасибо федерации рубки шашкой «Казарла» за предоставленную возможность обмена опытом. Будем продолжать сотрудничество в укреплении дружбы между Россией и Японией.

В частности договорились о совместном участии в региональном этапе турнира «Кубок Николая Японского», который пройдет в рамках фестиваля «Японская осень на Урале» осенью 2019 г.»

Свердловское областное отделение Общества «Россия Япония»
Председатель Занин Вадим Александрович
+7 953 008 36 46
zanin.vadim@gmail.com

RussiaJapan.ru
https://web.facebook.com/russiajapanekaterinburg/
https://vk.com/russiajapan

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial