Пострадавший от атомной бомбардировки японец призвал в ООН к запрещению ядерного оружия

Японец, пострадавший от атомной бомбардировки, призвал к ядерному разоружению во всем мире. Его призыв прозвучал на встрече в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в среду.

Дзиро Хамасуми находился еще в материнской утробе, когда была сброшена атомная бомба на Хиросиму в 1945 году. Он потерял отца, который погиб от взрыва, а его мать пострадала от радиоактивного облучения, так как отправилась на поиски своего мужа.

Хамасуми призвал мир отказаться от всех видов ядерного оружия. Он сказал об этом на заседании, посвященном Договору о нераспространении ядерного оружия.

Хамасуми заявил, что война не окончена, так как в мире еще есть ядерное оружие. Он указал на то, что остается еще около 7.200 человек, которые облучились в материнской утробе.

По его словам, влияние радиации на этих людей нельзя измерить, потому что они облучились в материнской утробе. Сейчас они живут в постоянном страхе не только за свое здоровье, но и за здоровье своих детей и внуков.

После этого выступления люди, пострадавшие от атомной бомбардировки, подали петицию, под которой стояли подписи 9 миллионов 400 тысяч человек. Они призвали все страны принять участие в Договоре о запрещении ядерного оружия.

Источник: NHK World, 02.05.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial