Новости Тамбовского отделения ОРЯ. Визит руководителя Общества «Тамба-Тамбов» из города Тамба

29 апреля 2019 г. Тамбовский государственный технический университет посетил с визитом руководитель японского общества «Тамба-Тамбов» Масато Кавадзу. В рамках визита состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Мероприятие началось со зрелищного дефиле национальных костюмов. Театры мод ТГТУ представили две коллекции костюмов: в русском и японском стилях. Также в холле университета развернулась фотовыставка, посвященная японскому и русскому национальному костюму.

«Мы представили русский костюм в современном виде. А также к нам приехала коллекция японских фотографий, на которых запечатлен японский национальный костюм на современных, оживленных улицах Токио. Нашим студентам интересно познакомиться с обеими коллекциями. А для нас самое главное — научить студентов помнить, сохранять культурное наследие, и развивать его. За молодежью будущее, и мы стремимся к тому, чтобы культурное наследие планеты Земля было сохранено», — прокомментировала проректор ТГТУ по международной деятельности Елена Мищенко.

Далее состоялась встреча ректора ТГТУ Михаила Краснянского с руководителем японского общества «Тамба-Тамбов» Масато Кавадзу и руководителем Тамбовского регионального отделения общества «Россия-Япония» Вячеславом Федотовым и подписание соглашений. Было подписано два соглашения. Одно — о взаимодействии Тамбовского государственного технического университета и японского общества дружбы России и Японии «Тамба-Тамбов». Второе соглашение — между японским обществом «Тамба-Тамбов» Масато Кавадзу и Тамбовским региональным отделением общества «Россия-Япония». Эти два соглашения позволят в дальнейшем проводить различные мероприятия, направленные на укрепление дружбы и сотрудничества между странами, а также реализовывать совместные научно-образовательные проекты.

В рамках своего визита Масато Кавадзу провел образовательный бизнес-семинар на тему «Основы японского предпринимательства». Студенты ТГТУ смогли не только послушать выступление Масато Кавадзу, но и рассказать о своих проектах. В ходе образовательного семинара свои бизнес-проекты представили финалисты и победители акселерационной программы ТГТУ «На пути к Startup-2019». В мероприятиях принимали участие и гости ТГТУ из Китая – студенты и преподаватели Уханьского политехнического университета, которые гостят в университете в течение недели.

Текст и фото – с Официальной страницы Тамбовского государственного технического университета https://www.facebook.com/tmbstu/posts/2424615707583859

Тамбовское региональное отделение Общества «Россия-Япония»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial