В Японии наступила новая эпоха Рэйва

В Японии наступила новая эпоха Рэйва. Император Нарухито вступил на престол после отречения своего отца. Это представляет собой историческое событие для Японии, так как отречение императора происходит впервые более чем за 200 лет.

Император Нарухито стал 126 императором Японии.

В 10 часов 30 минут утра в среду в Императорском дворце состоялась церемония интронизации.

В 11 часов 12 минут утра император Нарухито провел первую аудиенцию для представителей народа, которая называется «Сокуи-Го-Тёкэн-но-ги».

Источник: NHK World, 01.05.2019

Император Нарухито выступил с первой речью после вступления на престол

Император Нарухито выступил со своей первой речью, посвященной его новой роли.

Он сказал: «Я унаследовал престол в соответствии с Конституцией Японии и Специальным законом о мерах по отречению в составе закона об Императорском дворе.

Когда я задумываюсь о той большой ответственности, которая теперь лежит на мне, я испытываю торжественное чувство, которое переполняет меня.

Оглядываясь в прошлое, я хочу сказать, что Его Величество Почетный Император в течение более 30 долгих лет возносил молитвы за мир во всем мире и счастье японского народа. Его Величество разделял с народом радость и горе в любые времена, демонстрируя свою сильную приверженность своими собственными действиями и искренне выполняя все свои обязанности. Я хотел бы выразить глубокое уважение и благодарность за ту поддержку, которую оказывал Его Величество Почетный Император в качестве символа государства.

Я глубоко задумываюсь над тем путем, который был выбран Его Величеством Почетным Императором. Я буду учитывать деяния прошлых императоров и буду стремиться к самосовершенствованию. Я обещаю выполнять мои обязанности в качестве символа государства и единства народа в соответствии с Конституцией. Я искренне желаю счастья народу, дальнейшего развития нации и мира во всем мире».

Источник: NHK World, 01.05.2019

О жизненном пути нового императора Японии

Император Нарухито многому научился у почетного императора и унаследовал его чаяния.

Император родился 23 февраля 1960 года. Он является старшим сыном почетного императора и почетной императрицы.

Он стал первым ребенком в императорской семье, который воспитывался своими родителями. До этого по традиции дети жили отдельно от родителей.

После окончания университета он отправился в Великобританию для обучения в Оксфордском университете. Он также учился в аспирантуре в Японии, став первым аспирантом в императорской семье.

В день, когда ему исполнился 31 год, он официально стал наследным принцем. В 1993 году он был помолвлен с Масако Овада и в июне этого же года они поженились.

Через 8 лет у него родилась дочь принцесса Айко. В то время императору был 41 год.

Сейчас, когда император Нарухито вступил на престол, в Японии одновременно есть император и почетный император. Это первый случай в современной истории.

Источник: NHK World, 01.05.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial