Анонс конкурса ораторского искусства в Киргизской Республике

В Киргизской Республике 27 апреля состоится 23-й конкурс ораторского искусства стран Центральной Азии. Организаторы – Ассоциация преподавателей японского языка Киргизской Республики и Бишкекский гуманитарный университет им. Карасаева при поддержке Японского фонда, Посольства Японии в Киргизской Республике и содействии ряда других организаций. На конкурс приедут студенты из Узбекистана, Казахстана и Таджикистана, которые вошли в число лучших на республиканских конкурсах.

Председателем жюри будет специально приезжающий из Китая известный преподаватель японского языка Кодзи Оикава. В составе жюри также будут представитель Университета Цукуба Японии и представители всех стран-участниц.

В перерыве конкурса состоится концерт киргизских студентов, а на следующий день 28 апреля студенты-гости поедут на экскурсию по столице Киргизии городу Бишкеку и будут общаться с киргизскими студентами.

Преподаватели четырех стран прослушают лекцию Кодзи Оикавы-сэнсэя и примут участие в семинаре по проблемам преподавания японского языка в Центральной Азии.

Ожидаем, что конкурс будет ярким, незабываемым мероприятием для его участников и зрителей. Желаем всем участникам успешных выступлений!

Галина Воробьева,
доцент Бишкекского гуманитарного университета, доктор наук Японии
Контакты Ассоциации: kyoushikaikyrgyz@yahoo.co.jp

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial