Строительство автосборочного завода Hino Motors началось в Подмосковье

Предполагается, что на заводе будет создано более 60 рабочих мест

ХИМКИ /Московская область/, 24 апреля. /ТАСС/. Строительство автосборочного завода японских грузовых автомобилей компании Hino Motors началось в Московской области, передает в среду корреспондент ТАСС.

«Сегодня мы дадим старт строительству завода по сборке автомобилей, которые имеют очень надежную высокую репутацию. Очень приятно, что наше совместное обсуждение, взаимодействие с нашими японскими коллегами начинается здесь сегодня на строительной площадке, которую мы совместно готовили, убирая разные барьеры на пути к реализации этого проекта», — сказал в ходе церемонии по случаю закладки завода глава региона Андрей Воробьев, отметив, что первые грузовые автомобили планируется выпустить через год.

Площадь участка, на котором расположится производство, составляет 53 тыс. кв. м. На этой территории будет находиться завод, центральный склад запасных частей, офис и учебный центр. На заводе будет создано более 60 рабочих мест. Производственная мощность составит 2 тыс. единиц в смену, основные элементы грузовиков будут поставлять из Японии.

Также на церемонии было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и компанией Hino Motors в целях повышения качества подготовки квалифицированных кадров в образовательных организациях региона для автомобильной отрасли. Для подготовки кадров Hino Motors планирует сотрудничать с Химкинским техникумом.

Компания Hino Motors — один из крупнейших в Японии изготовителей грузовых автомобилей и автобусов. С 1960-х годов является отделением корпорации Toyota. Соглашение о реализации инвестиционного проекта между правительством Московской области и Hino Motors было подписано в октябре 2017 года по итогу роуд-шоу в Японии. На высокотехнологичном предприятии будет вестись сборка средне- и малотоннажных грузовых автомобилей в нескольких модификациях.

См. также:

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial