Николай Ноздрев отметил, что Токио удается «в определенной степени» отстаивать важность сохранения участия в российских энергопроектах на Сахалине и в Арктике
ТОКИО, 9 мая. /ТАСС/. Япония в рамках «коллективного курса» стран G7 приняла решение отказаться от российских нефти и газа и лишь раз-два в год приобретает небольшой объем нефти с проекта «Сахалин-2», откуда получает порядка 9% всего импортируемого СПГ. Как заявил ТАСС посол РФ в Японии Николай Ноздрев, Токио не обращался с запросом о возобновлении поставок нефти.
Читать далее «Посол РФ призвал Японию отменить санкции для возобновления поставок нефти»
