Проведенный Японской организацией по развитию внешней торговли опрос свидетельствует о получении прибылей действующими в России японскими компаниями

Результаты опроса, проведенного Японской организацией по развитию внешней торговли (JETRO), свидетельствуют о том, что около 70% японских компаний, которые занимаются бизнесом с Россией, прогнозируют получение операционной прибыли в 2018 году. Однако многие из них озабочены воздействием на бизнес санкций, введенных США.

Японская организация по развитию внешней торговли проводила с октября прошлого года исследование, которое было нацелено на 132 фирмы, занимающиеся бизнесом с Россией. 114 фирм ответили на присланные им анкеты.

73% опрошенных фирм прогнозируют получение операционной прибыли в 2018 году, большинство из которых указало на увеличение продаж в качестве главного фактора такой ситуации.

Результаты опроса дают основание полагать, что большинство опрошенных фирм занимают острожный подход к расширению бизнеса в России, учитывая увеличение американских санкций против этой страны. 76% респондентов заявили о планах сохранения нынешнего уровня операций.

Некоторые фирмы указали на конкретные примеры возникновения трудностей при получении комплектующих в условиях, когда их деловые партнеры превращаются в мишень для санкций.

Источник: NHK World, 24.02.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial