Мероприятия ЕООРЯ и ИКЦ «Япония», Екатеринбург

Мероприятия ЕООРЯ и ИКЦ «Япония» (Екатеринбург) за февраль 2019 г.

11 февраля (пн) прошел пробный бесплатный  урок японского языка. Это новый формат знакомства всех желающих с японским языком, где будущие студенты имеют возможность узнать своего преподавателя, методику его преподавания, выяснить для себя все вопросы о программе обучения.  См. http://ikcjapan.com/products/category/calendar2019.

13 февраля (ср) в художественной гимназии «Арт-этюд» прошёл урок по японской каллиграфии для учеников 3-го класса.

Вместе с востоковедом Егором Ефремовым ребята знакомились с историей письменности, узнавали, как появились буквы и слова, как люди изображали птиц, лошадей и людей и почему одни народы стали использовать буквы, а другие — иероглифы.

Урок получился наполненным вдохновениями, знаниями и новыми открытиями.

Также ребята написали свой первый иероглиф «дружба», который станет продолжением рисунков на тему дружбы Японии и России.

15 февраля (пт)  в Арт Галерее Ельцин Центра в рамках выставки «Филигранное мастерство Японии» был проведен мастер-класс по игре в Го для начинающих. Ребята и взрослые познакомились с правилами игры, с ее историей и особенностями, в течение двух часов, меняя партнеров, все гости увлеченно захватывали территории противников. См. https://yeltsin.ru/affair/master-klass-po-igre-v-go-dlya-nachinayushih/.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial