Некорректные статистические данные могут повлиять на проект бюджета в Японии

Официальные представители Министерства финансов Японии изучают вопрос о пересмотре проекта бюджета на 2019-й финансовый год после того, как выяснилось, что некоторые расчеты основывались на недостоверных статистических данных.

Официальные представители внимательно изучают вопрос о пересмотре до того, как проект бюджета будет представлен на рассмотрение парламента в этом месяце.

Крайне редким является пересмотр проекта бюджета, который уже был одобрен кабинетом министров.

Проблема возникла после того, как Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения признало, что одно из его исследований было некорректным. Министерство должно ежемесячно опрашивать ведущие компании по всей стране для получения статистических данных о зарплатах и рабочих часах.

Однако оказалось, что была обследована только треть токийских компаний. Данные используются для расчетов пособий по безработице.

В проекте бюджета на финансовый год, который начнется в апреле, предусматриваются расходы в размере 26 млрд иен или около 240 млн долларов для выплаты пособий по безработице. Данный проект бюджета был уже одобрен кабинетом министров в прошлом месяце.

Источник: NHK World, 10.01.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial