Политика Японии в области развития туризма и новый туристический налог

В Японии с седьмого января введен новый туристический налог, который распространяется на японцев и на иностранцев.

Правительство будет взимать этот новый налог в размере около девяти долларов со всех лиц, выезжающих из страны.

В Японии прилагают усилия по развитию туристической отрасли, которая должна поддержать будущую экономику страны, на которой в значительной степени скажутся сокращение рождаемости и старение населения.

В 2018 году число иностранных туристов в Японии превысило 30 миллионов человек. Правительство намерено довести эту цифру до 40 миллионов к 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские игры. Поступления от нового налога будут направлены на улучшение туристического обслуживания.

В то же время, увеличение числа туристов оказывает и негативное воздействие на местные сообщества. В популярных у туристов городах Токио и Киото, где выросло число сдаваемых внаем на короткий срок частных жилищ, шум в ночное время и разбрасывание мусора постояльцами стали большой проблемой.

По словам профессора университета Хитоцубаси Хиротака Ямаути, который возглавлял правительственную комиссию по вопросу туристического налога, для того, чтобы Японию посещало больше людей, страна должна с помощью поступлений от нового налога стать еще более привлекательной и удобной для туристов.

Ямаути также отмечает, что местные жители сталкиваются с такими проблемами, как невозможность воспользоваться переполненными автобусами в местах, где бывает много туристов. По его словам, необходимо принять меры для разрешения этих вопросов.

Источник: NHK World, 07.01.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial