Компания Тюбу Дэнрёку получила предписание об улучшении своей работы

Японская электроэнергетическая компания Тюбу Дэнрёку получила предписание об улучшении своей производственной деятельности в связи с неподобающими действиями на ее АЭС «Хамаока» в префектуре Сидзуока, включая фальсификацию данных, связанных с сейсмической опасностью.

В распоряжении Министерства экономики, торговли и промышленности Японии говорится, что инцидент произошел во время проверки реакторов № 3 и № 4 на АЭС.

В документе также отмечается, что компания изменила отчеты, касающиеся работ по выводу из эксплуатации реакторов № 1 и № 2.

Распоряжение было издано в соответствии с Законом об электроэнергетическом бизнесе.

В пятницу представитель Управления по природным ресурсам и энергетике Мурасэ Ёсифуми вручил это распоряжение президенту компании Тюбу Дэнрёку Ясуи Минору.

В документе министерства говорится, что ненадлежащие инциденты, происходящие в атомной энергетике, подрывают доверие местных жителей и общества в целом. В нем подчеркивается, что безопасность должна быть первоочередной задачей.

Компании предписывается коренным образом укрепить свою систему соблюдения нормативных требований и способствовать формированию здоровой корпоративной культуры. В предписании также говорится, что электроэнергетической компании необходимо исправить закрытый характер своего подразделения атомной энергетики.

Президент Тюбу Дэнрёку Ясуи Минору заявил: «Самая большая проблема заключается в том, что мы не смогли провести свободные и оживленные дискуссии. Мы хотели бы сделать все возможное, чтобы в полной мере признать проблемы, с которыми сталкиваются работники на местах».

Министерство требует от этой компании представить план улучшения своей производственной деятельности к 30 ноября.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial