В Японии после землетрясения восстановили только 6 из более чем 74 тыс. домов

Из-за медленной регистрации ущерба и выдачи соответствующих документов пока оформлены лишь 268 заявок на получение государственной помощи в 21 городе и поселке пострадавшего региона, сообщили местные власти

ТОКИО, 16 сентября. /ТАСС/. Более 74 тыс. жилых домов пострадали в результате землетрясения магнитудой 7,1 в японской префектуре Кумамото на острове Кюсю 28 июля, однако сейчас завершен ремонт только шести из построек. Об этом сообщили местные власти, обобщившие статистику по отдельным населенным пунктам.

Из-за медленной регистрации ущерба и выдачи соответствующих документов пока оформлены лишь 268 заявок на получение государственной помощи в 21 городе и поселке пострадавшего региона.

В результате землетрясения в Кумамото пострадали 398 человек, из них 38 погибли на месте или умерли в больницах от последствий стихийного бедствия.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial