Семьи в Японии практикуются в приготовлении пищи во время стихийных бедствий

Жители префектуры Ибараки к северу от Токио научились готовить еду во время стихийного бедствия. Они получили множество полезных советов от экспертов.

В пятницу в городе Цукубамираи состоялось мероприятие в рамках программы поддержки родителей. В нем приняли участие около 30 человек, в том числе дети в возрасте от двух до шести лет.

Согласно рекомендации стоматолога-гигиениста, следует добавить в домашние запасы на случай чрезвычайной ситуации ополаскиватель для рта и бумажные салфетки.

Участникам было рекомендовано время от времени использовать консервированные и упакованные продукты в повседневной готовке, чтобы члены семьи не возражали против их употребления.

Они пробовали готовить на портативной газовой горелке, используя ограниченное количество воды. Рис варили в термостойком пакете, а также использовали консервы и сушеные продукты. Тарелки накрывали полиэтиленовыми пакетами, чтобы после приема пищи не мыть посуду.

Сильное землетрясение, произошедшее на юге Ибараки рано утром в прошлое воскресенье, по всей видимости, подогрело интерес общественности.

Одна из матерей, участвовавшая в тренинге, сказала, что ей понравилось готовить вместе со своим 3-летним сыном, и что это мероприятие расширило ее знания.

Дипломированный диетолог Сакамаки Мидори заявила, что людям важно иметь опыт приготовления продуктов питания для чрезвычайных ситуаций, чтобы сохранять спокойствие в случае настоящей катастрофы.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial