Число иностранных туристов в Японии превысило 30 миллионов человек

Японская индустрия туризма достигла нового высокого показателя — в этом году число иностранных туристов в стране впервые превысило 30 миллионов человек, несмотря на ряд стихийных бедствий, от землетрясений до тайфунов.

Министр туризма Японии сказал, что правительство намерено работать вместе с частным сектором, чтобы сделать страну еще более привлекательной для путешественников.

Кэйити Исии сказал журналистам: «Важно привлекать туристов из широкого ряда стран и регионов и способствовать тому, чтобы они посещали разные места в Японии, а не только крупные туристические достопримечательности.»

Годовой показатель численности иностранных туристов утроился всего за пять лет, но он пока далек от официальной целевой отметки в 40 миллионов человек, которую намечено достигнуть в 2020 году, когда Токио будет принимать олимпийские и паралимпийские игры.

Туристы потратили более четырех триллионов иен или почти 40 миллиардов долларов в прошлом году, внося тем самым вклад в экономику разных регионов Японии.

Источник: NHK World, 18.12.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial