По словам министра иностранных дел Китая, следует призвать США отказаться от «враждебной» политики в отношении Северной Кореи

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил о необходимости призвать Соединенные Штаты отказаться от того, что он назвал их «враждебной» политикой в ​​отношении Северной Кореи.

В четверг Ван И провел отдельные встречи с президентом Южной Кореи Ли Чжэ Мёном и его советником по национальной безопасности Ви Сон Лаком в Сеуле. Ван И прибыл в столицу Южной Кореи накануне.

В администрации президента Южной Кореи сообщили, что Ли призвал Вана продолжать тесное стратегическое общение с Южной Кореей по вопросам, касающимся Корейского полуострова и другим проблемам.

Как сообщило министерство иностранных дел Китая, Ван И в разговоре с Ли Чжэ Мёном выразил надежду на то, что Южная Корея будет твердо придерживаться дружественной политики в отношении Китая и развивать двусторонние связи.

В ходе переговоров с Ви Сон Лаком Ван И затронул ситуацию на Корейском полуострове. Он заявил, что фундаментальный подход к снижению напряженности заключается в устранении первопричин, и призвал США отказаться от своей «враждебной» политики в отношении Северной Кореи.

Ван И также призвал все стороны приложить больше усилий для возобновления диалога и восстановления взаимного доверия.

В среду президент США Дональд Трамп выразил готовность встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном позже в этом году.

В ходе переговоров с Ви Сон Лаком Ван И подчеркнул необходимость сохранять бдительность в отношении риторики и действий, по его выражению, «правых» сил Японии, которые, по его словам, стремятся повернуть вспять колесо истории.

Он также настаивал на том, что никогда нельзя допустить возрождение того, что он назвал японским «милитаризмом».

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial