В префектуре Тиба подтверждена гибель 13 человек в результате сильных дождей

Власти префектуры Тиба к востоку от Токио к настоящему моменту подтвердили гибель 13 человек в результате рекордно сильных дождей на прошлой неделе. По их словам, один человек числится пропавшим без вести.

Официальные лица сообщили, что пострадали 66 домов, в том числе три были полностью разрушены.

По имеющимся данным, 1.105 домов были затоплены выше уровня пола, а 1.209 — ниже уровня пола.

Официальные лица также сообщили, что по состоянию на 13:00 вторника в эвакуационных пунктах, выделенных муниципалитетами, находилось 63 человека.

В районе Мидори города Тиба около 50 домов остаются без водоснабжения. Городские власти заявляют, что планируют восстановить подачу воды к концу дня в среду.

Ведутся работы по перемещению примерно 2.500 автомобилей, брошенных на дорогах города после затопления.

Представители городских властей заявляют, что ожидают перемещения всех этих транспортных средств уже в среду.

Во вторник была создана проектная группа для решения проблемы брошенных автомобилей. В ее состав вошли представители префектуры и города Тиба, а также центрального правительства. Кроме того, в эту группу вошли представители отрасли эвакуации автомобилей.

Группа займется установлением владельцев транспортных средств и предложит им забрать их.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial