В Японии из-за тайфуна почти 6 тыс. домов остались без электричества

Шквальные порывы ветра достигают скорости 35 м/с

ТОКИО, 11 августа. /ТАСС/. Почти 6 тыс. домов в японской префектуре Ибараки к северо-востоку от Токио оказались без электроэнергии в результате удара тайфуна «Чан-Хом», который пересек в этом районе побережье и сейчас идет вглубь страны. В зоне бедствия пострадали три человека. Они получили легкие ушибы, передает национальное общественное телевидение.

Из района продвижения тайфуна поступают сообщения о пострадавших зданиях, падении деревьев. Шквальные порывы ветра там достигают скорости 35 м/с.

Тайфун нарушил транспортное сообщение на северо-востоке главного острова страны Хонсю. В токийских аэропортах Ханэда и Нарита, в аэропорту крупного города Сендай и в более мелких воздушных гаванях отменено свыше 100 внутренних и международных авиарейсов, свидетельствуют данные авиаперевозчиков.

На трассы не вышли до десятка обычных пассажирских поездов, отменены многие линии междугородних автобусов. В районе Токио полностью запрещено движение пассажирских паромов.

Ожидается, что тайфун «Чан-Хом», как называется одно из тропических деревьев на лаосском языке, пересечет главный остров страны Хонсю и выйдет в зону Японского моря. До полудня 12 августа на северо-востоке страны вместе с ураганными ветрами выпадет до 180 мм осадков — больше обычной месячной нормы. Власти в связи с этим предупреждают об опасности наводнений и оползней.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial