В префектуре Акита на северо-востоке Японии начался фестиваль Канто

В понедельник в городе Акита на северо-востоке Японии открылся фестиваль Канто, озарив ночное небо тысячами бумажных фонариков, развешанных на бамбуковых шестах.

В ходе этого традиционного фестиваля исполнители балансируют бамбуковые шесты длиной до 12 метров, к которым прикреплены 46 фонариков. Эти шесты символизируют колосья риса, и в ходе фестиваля люди молятся о хорошем урожае и избавлении от несчастий.

По данным организационного комитета фестиваля, в этом году выставлено 273 шеста. Организаторы также сообщили, что в фестивале принимают участие около 70 местных общественных групп и компаний, предоставляющих артистов, в том числе тех, кто балансирует бамбуковые шесты.

Артисты или «саситэ», демонстрировали мастерство в балансировании шестов на лбу, пояснице и других частях тела, на главной улице города под одобрительные возгласы зрителей.

Некоторые посетители говорили, что были поражены гигантскими шестами и блестящим мастерством исполнителей. Другие выражали надежду на то, что фестиваль будет проводиться и в будущем.

Этот фестиваль хорошо известен в данном регионе. Правительство внесло его в список важных национальных объектов нематериального народного культурного наследия.

Фестиваль продлится до четверга.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial