Администрация замка не сообщала о повреждениях, но предупредила о закрытии территории парка
ТОКИО, 28 июля. /ТАСС/. Старинный феодальный замок в городе Кумамото мог пострадать в результате землетрясения магнитудой 7,1 на японском острове Кюсю. Это следует из трансляции местных СМИ.
На кадрах прямой трансляции в первые минуты после подземных толчков в районе замка были видны поднимающиеся клубы пыли. Администрация замка пока не сообщала о повреждениях, однако предупредила о закрытии территории парка.
Замок является главной достопримечательностью города. Ежегодно его посещают более 1,5 млн человек. Он был построен в начале XVII века. Из-за черного цвета оборонительное сооружение получило название «Замок ворона». Он сильно пострадал в результате землетрясения в 2016 году. Тогда частично обвалилась каменная кладка оборонительной стены и черепица крыши.
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло сегодня в районе префектуры Кумамото. Была объявлена угроза цунами высотой 1 м для побережья заливов Ариакэ и Яцусиро.
