МИД РФ инициативно не предлагал никаких встреч и не получал никаких предложений от Токио об их организации, обратил внимание замглавы российского дипведомства
МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Российская сторона по-прежнему открыта к официальным контактам с Японией, однако соответствующих запросов от Токио пока не получала. Москва же напрашиваться на такое общение не собирается, подчеркнул заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в интервью ТАСС.
«Как мы отмечали ранее, МИД России инициативно не предлагал никаких встреч и не получал никаких предложений от Токио об их организации, — обратил внимание дипломат. — При этом могу подтвердить, что мы остаемся открытыми к контактам с Японией, но ни в коей мере не напрашиваемся на такое общение».
