Жители префектуры Эхимэ вспоминают жертв стихийного бедствия, вызванного проливными дождями на западе Японии в 2018 году

Жители префектуры Эхимэ почтили память погибших в результате ливневых дождей, обрушившихся на обширные районы западной Японии в июле 2018 года.

Восемь лет назад сильные дожди причинили значительный ущерб префектуре, особенно 7 июля. Во вторник в городе Увадзима люди возложили цветы к каменному мемориалу, посвященному этой катастрофе.

В префектуре погибли 33 человека, включая тех, кто умер от причин, связанных с катастрофой. Тринадцать из них – в городе Увадзима.

В одном из городских парков скорбящие семьи и местные жители посетили памятник. Они возложили белые хризантемы и помолились за жертв.

Женщина в возрасте 70 лет с лишним лет, потерявшая троих родственников, включая сестру, сказала, что думает о них каждый раз, когда идет дождь.

Она сказала, что до сих пор жалеет о том, что не смогла их спасти, и продолжает задаваться вопросом, что можно было сделать.

Житель города в возрасте 70 с лишним лет рассказал, что его дом затопило. По его словам, он даже не успел заметить, как вода поднялась ему по пояс, и все было смыто.

Он добавил, что стихийные бедствия вызывают страх у людей, потому что невозможно предсказать, что произойдет и когда.

Во вторник в городе Одзу в этой префектуре у здания мэрии было организовано место для возложения цветов. Около 40 человек, включая мэра, почтили память погибших минутой молчания.

Сильные дожди 2018 года вызвали оползни и разлив местной реки. В городе погибли пять человек.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial