Япония и Камбоджа скоординируют действия по борьбе с мошенническими группировками

Высокопоставленный представитель полиции Японии встретился со своими камбоджийскими коллегами для обсуждения координированных мер по борьбе с мошенническими схемами, в которых фигурируют японцы как в качестве исполнителей, так и в качестве жертв.

Генеральный директор отдела по борьбе с организованной преступностью Национального полицейского управления Японии Охама Такэси провел во вторник переговоры с заместителем генерального комиссара Национальной полиции Камбоджи Ди Вичеа и другими официальными лицами.

Камбоджийская полиция проинформировала Охама об изменении тактики мошеннических синдикатов, действующих в пределах Камбоджи.

Стороны договорились более тесно сотрудничать по делам, касающимся граждан Японии, а также обсудили усилия по поиску и спасению десятков японцев, которые числятся пропавшими без вести в Камбодже.

За первые пять месяцев этого года более 30 граждан Японии были арестованы по подозрению в причастности к мошенническим операциям в Юго-Восточной Азии.

В Японии в прошлом году жертвы мошенничества с инвестициями в социальных сетях и других афер с использованием схем мошенников потеряли более 2 млрд долларов, что представляет собой рекордный показатель.

Национальное полицейское управление Японии недавно направило офицеров-координаторов в некоторые регионы Юго-Восточной Азии для противодействия угрозе.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial