В Японии начались масштабные военные учения с участием США

В Японии начались масштабные военные учения Resolute Dragon-26

ТОКИО, 20 июн – РИА Новости. Крупномасштабные совместные учения Resolute Dragon-26 военных Японии и США начались на юге Японии в 23 местах на Окинаве и Кюсю, сообщил телеканал TBS.

В учениях принимают участие 9,6 тысячи человек. Их цель – отработка и повышение тактического уровня защиты островов. В них примут участие силы самообороны и американские военные трех родов войск – наземных, морских и воздушных.

Учения проводятся в шестой раз. Впервые в них примут участие корабли морской транспортной группы сил самообороны, а также военнослужащие подразделения, обслуживающего развернутые в марте этого года новые комплексы противокорабельных управляемых ракет «тип 25» наземного базирования.

На церемонии начала учений командующий западным направлением Сэйдзи Ториуми в своей речи отметил, что «это важные учения, воплощающие принцип «защита западных (рубежей – ред.) – защита Японии».

Учения продлятся до 30 июня.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial