Китай заявил о своей юрисдикции над водами к востоку от Тайваня в рамках морского исследования

Правительство Китая заявило, что одно из его судов провело исследование морской среды в водах к востоку от Тайваня.

Министерство природных ресурсов Китая сообщило, что исследование велось в течение трех дней по четверг включительно с целью изучения экологических условий в водах, находящихся под юрисдикцией Китая.

Китай с начала текущего месяца неоднократно проводил мероприятия, направленные на утверждение своей юрисдикции над водами к востоку от Тайваня, в частности, патрулирования кораблями службы береговой охраны и Министерства транспорта КНР.

Как заявляет Китай, эти действия являются ответом на решение Японии и Филиппин вести переговоры о морской границе в районе, включающем эти воды.

Однако в заявлении китайской стороны о проведении морских исследований не содержалось подробных упоминаний об этом шаге Японии и Филиппин.

Администрация Тайваня, возглавляемая Демократической прогрессивной партией, раскритиковала морские действия Китая как незаконные.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial