Ведущие японские авиакомпании вновь повысят с июля топливные сборы на международных рейсах

Две ведущие японские авиакомпании, All Nippon Airways и Japan Airlines, заявили, что с июля вновь повысят топливные сборы на международных рейсах.

Обе авиакомпании назвали сохраняющуюся высокую стоимость топлива причиной запланированного повышения цен.

Например, дополнительный сбор в авиабилетах в одну сторону из Японии в Северную Америку или Европу увеличится по сравнению с июньским показателем на 9.000 иен, или около 56 долларов, до 65.000 иен, или примерно 406 долларов.

Топливный сбор за перелеты в один конец в Китай вырастет до 15.400 иен у ANA и до 16.900 иен у JAL. Обе авиакомпании повысят дополнительный сбор за перелеты в Южную Корею до 7.400 иен.

Новая величина сборов будут применяться к билетам, оформляемым в период с 1 июля по 31 августа.

Авиакомпании ANA и JAL пересматривают топливные сборы каждые два месяца, чтобы отразить колебания цен на топливо и обменных курсов валют. Новое повышение последовало за предыдущим увеличением в мае, вызванным резким ростом цен на сырую нефть из-за ситуации в Иране.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial