Корпорация также прогнозирует, что в этом финансовом году она восстановит свой профицит
ТОКИО, 14 мая. /ТАСС/. Японская автомобилестроительная корпорация Honda Motor завершила свои операции за прошлый финансовый год (завершился в марте 2026 года) с первым бюджетным дефицитом со времени своей регистрации на Токийской фондовой бирже в 1957 году. Он составил почти 424 млрд иен (около $2,7 млрд), говорится в сообщении компании.
Дефицит Honda Motor, второй по объему продаж автомобилестроительной корпорации Японии после Toyota Motor, связывают с потерями от сбыта электромобилей в США, где спрос на них существенно упал.
В то же время корпорация прогнозирует, что в нынешнем финансовом году (завершается 31 марта 2027 года) она восстановит свой профицит. На пресс-конференции в Токио президент корпорации Тосихиро Мибэ также дал понять, что Honda Motor не будет отказываться от продажи электромобилей.
