Россия приветствует развитие экономического сотрудничества с Японией

Официальные представители Российской Федерации приветствовали диверсификацию экономического сотрудничества с Японией на основе программы, которую Токио предложил в прошлом году.

Встреча представителей двух стран состоялась в четверг в рамках работы международного Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.

В числе более чем 50 официальных лиц, участвовавших во встрече, был министр по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко.

Российский министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что на форуме две страны подпишут более 40 документов на основе программы из восьми пунктов.

По его словам, проекты двустороннего экономического сотрудничества охватывают широкий спектр направлений, в числе которых здравоохранение и городское развитие.

Официальный представитель Федерации бизнеса Японии (КЭЙДАНРЭН) Тэруо Асада заметил, что если проекты развития российской инфраструктуры откроются для участия частного сектора, японские компании смогут сделать больше инвестиций на Дальнем Востоке России. Он призвал улучшить условия для ведения бизнеса в стране для японских компаний.

Источник: NHK World, 7 сентября 2017 (Четверг) 14:22

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial