Презентация японских сейсмостойких домов открылась на ВЭФ во Владивостоке

Компания «ИИДА Групп Холдинг» намерена организовать в Приморье полную производственную цепочку по изготовлению домов

Компания «ИИДА групп холдинг» открыла в четверг на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) выставку-презентацию японских сейсмостойких домов быстрой сборки, которые планируется строить в Приморском крае и других регионах Дальнего Востока.

«ИИДА Групп Холдинг» занимает лидирующие позиции в малоэтажном строительстве на японском рынке. На российском рынке компания представит жилье среднего и эконом-класса. Наши технологии позволят значительно сократить время на сборку дома, в среднем на это требуется месяц «, — сказал президент японской корпорации Нисикава Йоичи.

Кроме того, дома адаптированы к капризному климату Приморского края, отметил он. «ИИДА Групп Холдинг» намерена организовать в Приморье полную производственную цепочку по изготовлению домов: лесозаготовка — производство пиломатериалов — изготовление деревянных конструкций — строительство. Объем инвестиций составит 2 млрд руб. Предварительно, стоимость одного квадратного метра двухэтажного дома, построенного по данной технологии, составит от 45 до 50 тыс. руб.

«Президентом поставлена задача — развитие Дальнего Востока. И мы должны создать здесь все условия для привлечения людей, в том числе это касается доступного и качественного жилья», — сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.

Малоэтажное жилищное строительство — один из восьми русско-японских проектов, разработанных на основе договоренностей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, достигнутых на втором Восточном экономическом форуме в 2016 году.

Третий Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 6-7 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2017.

Источник: ТАСС, 7 September 2017, 07:15

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial