В токийском парке Ёёги впервые проходит Российский фестиваль

Посетители мероприятия смогут попробовать блюда русской кухни, продегустировать различные напитки и поучаствовать в нескольких мастер-классах

ТОКИО, 25 ноября. /ТАСС/. Российский фестиваль под названием Rosia fest проходит в 24-25 ноября в одном из главных парков японской столицы — Ёёги. Как сообщили организаторы, это первое подобное мероприятия на этой городской площадке.

«Три года назад я познакомился с Россией благодаря российско-японским обменам, связанным с косплеем, потом это переросло в бизнес. В итоге я решил, что мог бы заняться организацией российско-японских мероприятий, и вот мы смогли сделать первый Российcкий фестиваль в парке Ёёги», — рассказал корреспонденту ТАСС Такуя Омори — владелец первого в Японии русского мейд-кафе, ставший одним из креаторов фестиваля.

По его словам, в Японии все еще мало знают о России, и для многих японцев она так и остается «близкой, но такой далекой страной». Он также отметил, что за счет подобных мероприятий рассчитывает побольше рассказать своим соотечественникам о культуре России, ее жителях и их традициях. «Конечно, пока все это проходит не в самом широком масштабе, однако я надеюсь, что в будущем нам удастся организовать и другие аналогичные мероприятия», — добавил Омори.

Посетители Ёёги в течение субботы и воскресенья смогут попробовать блюда русской кухни, продегустировать различные виды водки и новинки от российских производителей вина, а также поучаствовать в нескольких мастер-классах.

По итогам встречи в апреле 2017 года президент РФ Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ объявили, что в 2018 году состоится перекрестный Год культуры России и Японии. В рамках этого события запланировано около 120 мероприятий в области политики, экономики и культуры. Одним из крупнейших проектов стала выставка искусства эпохи Эдо в ГМИИ им. А. С. Пушкина осенью 2018 года. Также в сентябре в России прошли гастроли театра кабуки, который редко выезжает за пределы своей страны.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial