Новости Самарского областного отделения ОРЯ

В рамках перекрестного Года Японии в России Автономная некоммерческая организация «Институт Восточной Культуры» (Самарское областное отделение ОРЯ)  при информационной поддержке Посольства Японии в РФ и администрации городского округа Тольятти организует целый ряд культурно-массовых мероприятий для жителей и гостей городского округа Тольятти.

25 февраля 2018 года на площадке ТЦ «Акварель» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Восточного Нового года, а 28 февраля в тольяттинском филиале ГКУ СО «Дом дружбы народов» состоялся Форум «Межкультурный диалог», на котором учащиеся средних и высших учебных заведений г. Тольятти представили доклады на тему «Россия-Япония». В настоящее время в городском округе Тольятти продолжается реализация культурных проектов и мероприятий Года Японии в России. Одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий под эгидой Года Японии в России станет Фестиваль Молодежной Азиатской Культуры, который с 2014 года привлекает в Тольятти любителей культуры и современного искусства стран Азии, а также творческие коллективы из разных городов России.

В 2018 году V Фестиваль Молодежной Азиатской Культуры в Тольятти состоится 24 ноября. Организаторами мероприятия выступают АНО «Институт Восточной Культуры» (Самарское областное отделение ОРЯ) при поддержке Посольства Японии в РФ и управления международных и межрегиональных связей администрации г.о. Тольятти.

Планируется, что в этом году почетными гостями фестиваля станут представители Посольства Японии в РФ и руководители японских компаний, которые осуществляют деятельность на территории городского округа Тольятти.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial