NHK World. В субботу участники мероприятия по зимнему плаванию в городе Ниигата на побережье Японского моря совершили погружение в воду, чтобы помолиться о здоровье и безопасности на протяжении всего года.
В мероприятии на городском пляже Сэкия приняли участие двенадцать мужчин и женщин в возрасте от 7 лет до 81 года.
Одетые в купальники и гидрокостюмы, участники размялись, сделав упражнения, а затем, по счёту на три, погрузились в ледяную воду.
Некоторым пловцам было заметно холодно, так как в 11 утра в городе температура воздуха составляла 5,4 градуса Цельсия. Выпавший в пятницу снег оставался на побережье.
Участники плыли в своем собственном темпе, некоторые из них достигли расстояния примерно в 10 метров от берега.
После мероприятия персонал подал участникам суп мисо со свининой, чтобы согреться от холода.
Семилетний мальчик сказал, что было очень холодно, и он хочет в этом году поработать над своим плаванием кролем.
81-летний мужчина сказал, что принял участие в мероприятии, чтобы помолиться за здоровье своей семьи.
Он сказал, что море было самым холодным по сравнению с тем, что он когда-либо испытывал во время зимнего купания, и у него онемели ноги.
