В Японии доставлено рекордно малое число новогодних открыток

NHK World. В четверг в Японии было доставлено рекордно мало новогодних открыток по случаю начала 2026 года — самый низкий показатель с тех пор, как такие данные стали доступны в 2008 году.

В одном из почтовых отделений токийского района Синдзюку состоялась церемония, посвященная началу доставки почты.

Президент компании Japan Post Holdings Нэгиси Кадзуюки заявил, что отправка новогодних открыток по почте — это традиция в Японии. Он сказал, что каждая открытка наполнена искренними чувствами, и выразил надежду, что почтовые работники доставят их в целости и сохранности.

После церемонии почтальоны отправились по своим участкам для доставки открыток.

Полагают, что в четверг было доставлено чуть более 363 млн новогодних открыток. Это примерно на 26% меньше, чем в прошлом году, и около одной шестой от пикового уровня.

Компания Japan Post Holdings считает, что число людей, отправляющих почту, продолжит снижаться из-за популярности социальных сетей и недавнего повышения почтовых тарифов.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial