NHK World. Девочка из Таиланда, которую незаконно принуждали к оказанию услуг сексуального характера в одном из массажных салонов в Токио, вернулась на родину.
Этой девочке было 12 лет, когда ее мать, как утверждают, бросила ее в одном из таких заведений ранее в этом году. Токийская полиция арестовала оператора этого массажного салона. Мать девочки арестовали в Таиланде во вторник по подозрению в торговле людьми.
Представители таиландских властей сообщили, что они координировали усилия с японскими коллегами для того, чтобы вернуть девочку в Таиланд. Она прибыла в аэропорт поблизости от Бангкока в пятницу.
Теперь девочке будут оказывать психологическую помощь в одном из учреждений по поддержке. Полиция также планирует опросить ее.
Власти Таиланда и одна из местных неправительственных организаций рассматривают вопрос об обеспечении поддержки с получением образования и трудоустройством для того, чтобы девочку больше не эксплуатировали.
Как сообщили таиландские следователи, мать признала, что оставила девочку в массажном салоне. Однако, по словам следствия, мать отрицает обвинения в торговле людьми и заявляет, что в ее намерения не входило принуждение дочери к оказанию услуг сексуального характера.
