Лауреаты Нобелевской премии приняли участие в банкете в Стокгольме

NHK World. Лауреаты Нобелевской премии этого года присутствовали на банкете в Стокгольме, устроенном после церемонии награждения.

В среду на мероприятии в городской ратуше присутствовало около 1.300 человек, включая членов шведской королевской семьи и Нобелевского комитета.

Среди гостей были два японских ученых. Сакагути Симон разделил премию в области физиологии или медицины. Китагава Сусуму является одним из лауреатов премии в области химии.

Китагава сопровождал наследную принцессу Швеции Викторию, а Сакагути — Маргалит, партнершу лауреата премии в области экономических наук Джоэла Мокира, когда они спускались по лестнице и направлялись к своим местам.

Два японских лауреата сидели за главным столом и беседовали с другими гостями, наслаждаясь ужином.

В меню были суп из шведских грибов и блюдо из одного вида камбалы.

Представители каждой призовой категории произнесли речи, выразив свою благодарность. Банкет продолжался около четырех часов.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial