Иностранные туристы на севере Японии опасаются новых землетрясений

NHK World. Иностранные туристы в одном из городов на севере Японии выражают обеспокоенность после сильного землетрясения, произошедшего в регионе в понедельник вечером.

В городе Хакодатэ на Хоккайдо зафиксировано землетрясение интенсивностью 5 плюс по японской сейсмической шкале от 0 до 7. Для города было объявлено предупреждение о цунами, но во вторник утром оно было снято.

Во вторник многие магазины на популярном утреннем рынке Хакодатэ, который посещают многочисленные путешественники из Юго-Восточной Азии и других регионов, были открыты в обычном режиме.

Некоторые высказывали опасения по поводу возможного повторного землетрясения или цунами.

Женщина из Малайзии сказала, что толчки были страшными, так как она впервые столкнулась с таким сильным землетрясением.

Она добавила, что в тот момент находилась в гостиничном номере на 10-м этаже и почувствовала себя спокойнее, когда в новостных телепрограммах увидела карты и субтитры на английском языке.

Другая женщина с Тайваня призналась, что плакала от страха и убежала на верхний этаж своего отеля после получения информации о цунами, но, по ее словам, некоторые люди спустились на первый этаж.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial